>
>
Chalet Wildberg

Chalet Wildberg

7 Bretteneben, Grossarl, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 2 Camere da Letto
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 1
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 2
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 3
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 4
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 5
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 6
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 7
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 8
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 9
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 10
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 11
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 12
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 13
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 14
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 15
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 16
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 17
  • Chalet Wildberg - Chalet con 2 Camere da Letto - 18
Ospiti: 6
Area: 140 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This chalet boasts a pool with a view, hot tub and sauna. This spacious chalet consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a dishwasher, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchen. The chalet also offers a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this chalet also provides a private entrance and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Cucina:
Angolo cottura, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Piscina riscaldata, Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hochsitz
10 km
Bäckerei Dürnberger
33 km
Wurzenstüberl
2.1 km
Kost-Bar
2.6 km
Laireiter-Alm - Laireiter GmbH
4.4 km
Alpentaverne
4.3 km
Impianti di risalita
Panoramabahn Grossarltal I
2.2 km
Harbachbahn
2.4 km
Panoramabahn Grossarltal II
4.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
71 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Schwarzach-St. Veit
17 km

Servizi - Chalet Wildberg

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Area giochi
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Vasca comune
  • Sala spa/area relax
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Tiro con l'arco
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Consegna spesa a domicilio
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Accesso a personale sanitario

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Chalet Wildberg?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 09:00.

Qual è l'indirizzo di Chalet Wildberg?

L'indirizzo della struttura è 7 Bretteneben, Grossarl, Austria.

Qual è il costo per notte presso Chalet Wildberg?

Le tariffe presso Chalet Wildberg variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Chalet Wildberg?

Chalet Wildberg accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Chalet Wildberg dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Viene offerto intrattenimento in loco per gli ospiti presso Chalet Wildberg?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.

Cosa offre Chalet Wildberg agli ospiti che viaggiano con bambini?

Chalet Wildberg include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi and Area giochi all'aperto.

Qual è la distanza tra Chalet Wildberg e l'aeroporto più vicino?

Chalet Wildberg si trova a circa 71 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Chalet Wildberg si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.8 km dal chalet.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Chalet Wildberg?

Chalet Wildberg dispone di una sola categoria di camera: Chalet con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Chalet Wildberg?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Chalet Wildberg offre accesso a una piscina?

Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Chalet Wildberg, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina con vista.

Chalet Wildberg offre transfer aeroportuali?

Chalet Wildberg offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Sono disponibili servizi spa o benessere per gli ospiti presso Chalet Wildberg?

I servizi spa e benessere in loco presso Chalet Wildberg includono Sauna, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Vasca comune and Sala spa/area relax.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Chalet Wildberg?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Alti Tauri (50 m) and Kneipp-Gesundheitsanlage (9.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!